Team Vivamos Mejor

Unser Team

Wir setzen uns aus Überzeugung für bessere Lebensbedingungen in Lateinamerika ein.

Unser Team



Sabine Maier

Geschäftsleitung

maier@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Ira Amin

Bereichsleitung Programme

amin@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Michael Willisch

Bereichsleitung Fundraising
und Kommunikation

willisch@vivamosmejor.ch
LinkedIn


Iris Rennert

Verantwortliche Finanzen,
Administration und ICT

rennert@vivamosmejor.ch




Stefanie Enssle

Projektleitung Kolumbien

enssle@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Joachim Jung

Projektleitung Wasser & Nahrung
in Zentralamerika und
Wissenssicherung

jung@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Johanna Freund

Projektleitung Früh- und Vorschulförderung Zentralamerika

freund@vivamosmejor.ch

Melanie Brantschen

Fachperson Monitoring und Evaluation

brantschen@vivamosmejor.ch
LinkedIn

 

Ricus Jacometti

Projektleitung Kenia

jacometti@vivamosmejor.ch
LinkedIn

 



Sabine Maurer

Verantwortliche institutionelles Fundraising und Major Donor

maurer@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Laure Fornasier

Fundraising Westschweiz

fornasier@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Giulia Balmer

Fachperson institutionelles Fundraising Deutschschweiz

balmer@vivamosmejor.ch
LinkedIn

Fabienne Jacomet

Kommunikation

jacomet@vivamosmejor.ch
LinkedIn



Das Teamfoto und die Einzelporträts wurden ehrenamtlich von Dean Jaggi (www.luxwerk.ch) aufgenommen. Herzlichen Dank!



Fit für den Kindergarten

Erfahren Sie mehr über die Wirkung unserer Arbeit!